197 просмотров
от (380 баллов) в категории Тонкая настройка

Пробую перенести записи разговоров по wiki-инструкции, по первому способу копирую содержимое /storage/usbdisk1/askoziapbx/callrecordings в идентичную директорию MikoPBX (каковая до этого там отсутствовала). Журнал звонков перенесён заранее и в "Истории вызовов" MikoPBX старые звонки видны, но записи  к ним не подхватываются. 

Или записи подхватятся только в "Журнале звонков" в 1С после его настройки? Мы пока на "Панели телефонии" 1.4 сидим. 

Можно ли как-то записи Аскозии преобразовать так, чтобы было видно в "Истории вызовов" MikoPBX? Или это очень сложно, потому что MikoPBX хранит всё в /storage/usbdisk1/mikopbx/astspool/monitor в директориях по датам, да ещё и в другом формате?

1 Ответ

от (122 тыс. баллов)
Есть вот такая инструкция:

https://wiki.mikopbx.com/far:conv_cdr_5to6

То есть нужно перенести и историю звонков в новую АТС.
от (380 баллов)

Да, именно по этой инструкции я сначала уже перенёс историю звонков, с ней всё нормально - старые звонки появились. Разве что было немного неожиданно, что новые удалились %)

И после этого я попробовал сабж. Но когда разворачиваешь старый звонок в "Истории вызовов" MikoPBX, то запись становится серой и не проигрывается.

от (122 тыс. баллов)

приложите скрин, не понял что имеете в виду. 

давно подобную задачу решал, там были подводные камни, к примеру расширение файла в старой АТС gsm, а в новой mp3

Скачивание записи по идее должно заработать, а вот с прослушиванием могут возникнуть проблемы. 

от (380 баллов)

Прикладываю скрин, история старых звонков в MikoPBX: звонки есть, но записи их недоступны, для скачивания тоже. В панели телефонии 1.4 в 1С аналогично, звонки есть, записей нет.

Да, расширения файлов различаются, в старой Аскозии gsm, в Мико mp3. Переименование поможет?

На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...