415 просмотров
от (120 баллов) в категории Установка

1 Ответ

от (122 тыс. баллов)
Так и работает. Запрашивается только при старте. Можно обновить IP выполнив настройку АТС через консольное меню.

Я не рекомендую использовать динамический адрес. У АТС должна быть статика.
от (120 баллов)
Это полный бред, баг или недоработка, а не решение. Я, как пользователь, должен иметь выбор как именно мне использовать сервис, на статике или динамике. В нашей организации другие стандарты и видение ситуации. Где можно оставить заявку на устранение этого бага?
от (122 тыс. баллов)
У вас есть выбор. Статика или DHCP. В чем конкретно у вас проблема? Срок аренды адреса истекает и необходимо его периодически обновлять / запрашивать по новой?

См. по ссылке.

https://github.com/mikopbx/Core/issues

Обязательно опишите как по вашем необходимо производить обращение к dhcp.

С какой периодичностью?

Приведите пример на опыт какой ОС вы опираетесь.
от (122 тыс. баллов)
и поменьше негативных эмоций, они не сильно располагают к диалогу
от (120 баллов)
Естественно, DHCP выдает адрес на время, в нашем случае это 1 час, и когда он истекает, клиент должен его обновлять. Также происходит добавление записи DNS.

Что мы имеем с Аскозией, адрес получен при старте, в DNS внесена запись, клиенты обращаются к станции по имени. Проходит час, аренда заканчивается, DNS запись удаляется и все, все отвалились.

Мы бы и остались на связке Centos 7 + Asterisk без web, на котором все прекрасно работало, если бы не необходимость интеграции с 1С.

P.S. при получении настроек по DHCP адреса DNS серверов не заносятся в соответствующие поля в Web GUI, хотя DHCP их выдает, это тоже так задумано?
от (122 тыс. баллов)

Попробуйте в cron добавить задачу

*/58 * * * * /sbin/udhcpc -t 6 -T 5 -S -q -n -i eth0 -x hostname:test.test.ru -s /etc/inc/workers/worker_udhcpc_configure.php

поменяйте только "test.test.ru" и "eth0" на свои значения; 

полученный от DHCP адреса должны учитываться в конфиге /etc/pdnsd.conf. в настройках web они будут отражены только в том случае, если поля в настройках пустые. 

от (120 баллов)
Костыли, конечно, но хоть какое-то решение, спасибо. Тему можно закрывать, а продолжение будет уже на GitHub.
от (210 баллов)
А можно спросить, я просто не до конца понимаю - как телефония будет обращаться к Аскозии, если у неё динамический адрес?
от (122 тыс. баллов)

по имени хоста

к примеру sip.mikopbx.ru

На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...