335 просмотров
от (1.3 тыс. баллов) в категории Тонкая настройка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не знаю чем может быть вызывана следующая ситуация.

К серверу АТС подключена флешка с аскозией и жесткий диск, приоритет загрузки стоит сначало бутать с флешки, а потом уже подгружать жесткий диск, но каждый раз после ребута системы вся инфа с жетского диска удаляется, а так же система не может загрузится, пока не отключить от АТС этот жесткий - только тогда все загружается.

Каждый раз пишет это: 

На этом моменте все зависает и приходится вынимать жесткий. Жесткий подключал по инструкции с wiki.askozia.ru.
С чем это может бысть связано, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Заранее спасибо за ответ!

1 Ответ

от (123 тыс. баллов)

Используйте установку на флеш карту

http://wiki.askozia.ru/handbook:setup

 

Ваш текущий жесткий диск не подходит для установки. Вероятные причины:

  • диск поврежден
  • рабит на разделы
  • RAID 
от (1.3 тыс. баллов)
К аскозии не подключается массив дисков, диск не поврежден и на разделы не разбит, при подключении был форматирован из NTFS в ext2.
Аскозия установлена на флешку, диск нужен для хранения медиа файлов и т.п.
Суть в том, что к железке подключена флешка и этот жесткий диск и каждый раз после ребута, система сначала грузится с флешки, все нормально, но когда дело доходит до жесткого диска то система его почему-то найти не может и висит до тех пор, пока жесткий не отключить.
В чем-то еще может быть причина?
Заранее спасибо за ответ.

Жесткий диск(http://www.amazon.com/Elements-Portable-Drive-Storage-WDBUZG0010BBK-NESN/dp/B00CI3BLPA)
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление битрикс24 ошибка очередь провайдеры очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи модуль перехват-вызова ростелеком нерабочее-время bitrix24 факс nat docker запись-разговора веб-интерфейс goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...